UCV Medios
En familia y
en todo Chile

Programación UCV TV

DOMINGO 26 DE FEBRERO DE 2017

06:00 MR. MAGOO
06:30 DORA LA EXPLORADORA
07:00 BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
07:20 CANTANDO APRENDO A HABLAR
07:30 QUO VADIS
07:55 BUENOS DÍAS JESÚS
08:00 A3D
10:00 FALABELLA TV
16:30 TERRA SANTA NEWS
16:45 LOS CAMINOS DE LA IGLESIA
17:30 HABLEMOS DE CAPACITACIÓN
18:00 SANTIAGO BREAK
18:30 EDICIÓN LIMITADA
19:00 DISEÑANDO SONRISAS
19:30 VDE
20:00 HABLEMOS HOY
20:30 AVENTURA 4X4
21:00 VIDA CONCIENCIA
22:00 CHILE MUNDOS SUMERGIDOS
22:30 CINE WESTERN: EL DORADO
00:30 TIERRA DE FANTASMAS
01:30 ME LATE- LO MEJOR
02:30 UNDER THE DOME
03:30 VIAJERA SIN FRONTERAS
04:00 TERRA SANTA NEWS
04:45 LOS CAMINOS DE LA IGLESIA
05:15 FELIX EL GATO

EL DORADO

22:30 Cine Western

LUNES 27 DE FEBRERO DEL 2017

06:00 FELIX EL GATO
06:30 DORA LA EXPLORADORA
07:00 PATRULLA DE MASCOTAS
07:20 CANTANDO APRENDO A HABLAR
07:30 SIMBA
07:55 BUENOS DÍAS JESÚS
08:00 A3D
10:00 FALABELLA TV
16:30 EL ABOGADO
16:50 TERRITORIOS IMAGINADOS
17:30 HISTORIAS DE CAMPO
18:00 ME LATE
19:30 EL ÚLTIMO TREN A GUN HILL
21:00 MENTES CRIMINALES
22:45 ALGO PERSONAL PRIME
00:15 NESSUN DORMA: NADIE DUERMA
01:45 ME LATE
03:15 ALGO PERSONAL
04:45 TIERRA DE FANTASMAS
05:15 OK
05:45 MÚSICA DE LOS 80

MENTES CRIMINALES

21:00 Serie

MARTES 28 DE FEBRERO DE 2017

06:00 FELIX EL GATO
06:30 DORA LA EXPLORADORA
07:00 PATRULLA DE MASCOTAS
07:20 CANTANDO APRENDO A HABLAR
07:30 SIMBA
07:55 BUENOS DÍAS JESÚS
08:00 A3D
10:00 FALABELLA TV
16:30 EL ABOGADO
16:50 FRANCISCO, UN PAPA ENTRE LA GENTE
18:00 ME LATE
19:30 LOS HIJOS DE KATIE ELDER
21:00 THE PLAYER
22:45 ALGO PERSONAL PRIME
00:15 NESSUN DORMA: NADIE DUERMA
01:45 ME LATE
03:15 ALGO PERSONAL
04:45 TIERRA DE FANTASMAS
05:15 OK
05:45 MÚSICA DE LOS 80

ALGO PERSONAL PRIME

22:45 Programa de entrevistas conducido por Juan Carlos “Pollo” Valdivia.

MIÉRCOLES 01 DE MARZO DE 2017

06:00 FELIX EL GATO
06:30 DORA LA EXPLORADORA
07:00 PATRULLA DE MASCOTAS
07:20 CANTANDO APRENDO A HABLAR
07:30 SIMBA
07:55 BUENOS DÍAS JESÚS
08:00 A3D
10:00 FALABELLA TV
16:30 EL ABOGADO
16:50 VIDA CONCIENCIA
17:30 NUESTRO AMBIENTE
18:00 ME LATE
19:30 EL DORADO
21:00 HAWAII 5-0
22:45 ALGO PERSONAL PRIME
00:15 NESSUN DORMA: NADIE DUERMA
01:45 ME LATE
03:15 ALGO PERSONAL
04:45 TIERRA DE FANTASMAS
05:15 OK
05:45 MÚSICA DE LOS 80

HAWAII 5-0

21:00 Serie

JUEVES 02 DE MARZO DE 2017

06:00 FELIX EL GATO
06:30 DORA LA EXPLORADORA
07:00 PATRULLA DE MASCOTAS
07:20 CANTANDO APRENDO A HABLAR
07:30 SIMBA
07:55 BUENOS DÍAS JESÚS
08:00 A3D
10:00 FALABELLA TV
16:30 EL ABOGADO
16:50 VIAJERAS SIN FRONTERAS
17:30 A PATA Y SIN NI UNO
18:00 ME LATE
19:30 EL TRANSPORTADOR
22:45 ALGO PERSONAL PRIME
00:15 NESSUN DORMA: NADIE DUERMA
01:45 ME LATE
03:15 ALGO PERSONAL
04:45 TIERRA DE FANTASMAS
05:15 OK
05:45 MÚSICA DE LOS 80

EL TRANSPORTADOR

19:30 Serie

VIERNES 03 DE MARZO DE 2017

06:00 FELIX EL GATO
06:30 DORA LA EXPLORADORA
07:00 PATRULLA DE MASCOTAS
07:20 CANTANDO APRENDO A HABLAR
07:30 SIMBA
07:55 BUENOS DÍAS JESÚS
08:00 A3D
10:00 FALABELLA TV
16:30 EL ABOGADO
16:50 PASOS DE CUMBIA
18:00 ME LATE
19:30 VENGANZA CIEGA
21:00 PRUEBA DE FE
22:45 ALGO PERSONAL PRIME
00:15 NESSUN DORMA: NADIE DUERMA
01:45 ME LATE
03:15 ALGO PERSONAL
04:45 TIERRA DE FANTASMAS
05:15 AVENTURA 4X4
05:45 MÚSICA DE LOS 80

ALGO PERSONAL PRIME

22:45 Programa de entrevistas conducido por Juan Carlos “Pollo” Valdivia.

SÁBADO 04 DE MARZO DE 2017

06:00 MR. MAGOO
06:30 DORA LA EXPLORADORA
07:00 BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
07:20 CANTANDO APRENDO A HABLAR
07:30 QUO VADIS
07:55 BUENOS DÍAS JESÚS
08:00 A3D
10:00 FALABELLA TV
16:30 ZONA INMOBILIARIA
17:00 PUEBLO CHICO GENTE GRANDE
17:30 PROVINCIA AUDIOVISUAL
18:00 PAÍS CULTURAL
19:30 MEMORIAS DEL PUERTO
20:00 ESTO ES CULTURA
20:30 EL ABOGADO
21:00 ESTAMOS ORGANIZADOS
21:30 VANGUARDISTAS TV
22:00 VIAJERAS SIN FRONTERAS
22:30 BEL AMI
23:30 CRÓNICA EXTRATERRESTRE
00:00 NESSUN DORMA- LO MEJOR DE LA SEMANA
01:30 ME LATE
03:00 BUSCANDO A JACKI CHAN
05:15 AVENTURA 4X4

BEL AMI

22:30 Cine