UCV Medios
En familia y
en todo Chile

Programación UCV TV

MARTES 17 DE ENERO DE 2017

06:00 SIMBA
06:30 MOUNSTROS Y PIRATAS
06:55 CANTANDO APRENDO A HABLAR
07:00 BLAZE AND THE MOSTER MACHINES
07:30 DORA Y SUS AMIGAS
07:55 BUENOS DÍAS JESÚS
08:00 A3D
10:00 FALABELLA TV
16:30 EL ABOGADO
16:50 HAWAII 5-0
18:00 ME LATE
19:30 LOS AÑOS DORADOS
20:00 UCV NOTICIAS EDICIÓN CENTRAL
21:00 TACTICAL FORCE
22:45 ALGO PERSONAL PRIME
00:15 NESSUN DORMA: NADIE DUERMA
01:45 ME LATE
03:15 ALGO PERSONAL
04:45 CRÓNICA EXTRATERRESTRE
05:15 OK
05:45 MÚSICA DE LOS 80

ALGO PERSONAL PRIME

22:45 Programa de entrevistas conducido por Juan Carlos “Pollo” Valdivia.

MIÉRCOLES 18 ENERO DE 2017

06:00 SIMBA
06:30 MOUNSTROS Y PIRATAS
06:55 CANTANDO APRENDO A HABLAR
07:00 BLAZE AND THE MOSTER MACHINES
07:30 DORA Y SUS AMIGAS
07:55 BUENOS DÍAS JESÚS
08:00 A3D
10:00 FALABELLA TV
16:30 EL ABOGADO
16:50 HAWAII 5-0
18:00 ME LATE
19:30 LOS AÑOS DORADOS
20:00 UCV NOTICIAS EDICIÓN CENTRAL
21:00 LA IRA DE CAÍN
22:45 ALGO PERSONAL PRIME
00:15 NESSUN DORMA: NADIE DUERMA
01:45 ME LATE
03:15 ALGO PERSONAL
04:45 CRÓNICA EXTRATERRESTRE
05:15 OK
05:45 MÚSICA DE LOS 80

LA IRA DE CAÍN

21:00 Cine

JUEVES 19 DE ENERO DE 2017

06:00 SIMBA
06:30 MOUNSTROS Y PIRATAS
06:55 CANTANDO APRENDO A HABLAR
07:00 BLAZE AND THE MOSTER MACHINES
07:30 DORA Y SUS AMIGAS
07:55 BUENOS DÍAS JESÚS
08:00 A3D
10:00 FALABELLA TV
16:30 EL ABOGADO
16:50 HAWAII 5-0
18:00 ME LATE
19:30 LOS AÑOS DORADOS
20:00 UCV NOTICIAS EDICIÓN CENTRAL
21:00 BUSCANDO A JACKIE CHAN
22:45 ALGO PERSONAL PRIME
00:15 NESSUN DORMA: NADIE DUERMA
01:45 ME LATE
03:15 ALGO PERSONAL
04:45 CRÓNICA EXTRATERRESTRE
05:15 OK
05:45 MÚSICA DE LOS 80

LOS AÑOS DORADOS

19:30 Serie

VIERNES 20 DE ENERO DE 2017

06:00 SIMBA
06:30 MOUNSTROS Y PIRATAS
06:55 CANTANDO APRENDO A HABLAR
07:00 BLAZE AND THE MOSTER MACHINES
07:30 DORA Y SUS AMIGAS
07:55 BUENOS DÍAS JESÚS
08:00 A3D
10:00 FALABELLA TV
16:30 EL ABOGADO
16:50 HAWAII 5-0
18:00 ME LATE
19:30 LOS AÑOS DORADOS
20:00 UCV NOTICIAS EDICIÓN CENTRAL
21:00 PASAJE DE ZARAHEMIA
22:45 ALGO PERSONAL PRIME
00:15 NESSUN DORMA: NADIE DUERMA
01:45 ME LATE
03:15 ALGO PERSONAL
04:45 CRÓNICA EXTRATERRESTRE
05:15 AVENTURA 4X4
05:45 MÚSICA DE LOS 80

PASAJE DE ZARAHEMIA

21:00 Cine

SÁBADO 21 DE ENERO DE 2017

06:00 QUO VADIS
06:30 ÁNGELES Y AMIGOS
06.55 CANTANDO APRENDO A HABLAR
07:00 PATRULLA DE MASCOTAS
07:30 DORA Y SUS AMIGAS
07:55 BUENOS DÍAS JESÚS
08:00 A3D
10:00 FALABELLA TV
16:30 ZONA INMOBILIARIA
17:00 PUEBLO CHICO GENTE GRANDE
17:30 PROVINCIA AUDIOVISUAL
18:00 PAÍS CULTURAL
19:30 MEMORIAS DEL PUERTO
20:00 ESTO ES CULTURA
20:30 EL ABOGADO
21:00 ESTAMOS ORGANIZADOS
21:30 VANGUARDISTAS TV
22:00 RESTITUCIÓN
23:30 CRÓNICA EXTRATERRESTRE
00:00 NESSUN DORMA- LO MEJOR DE LA SEMANA
01:30 ME LATE
03:00 TACTICAL FORCE
05:15 AVENTURA 4X4

RESTITUCIÓN

22:00 Cine

DOMINGO 22 DE ENERO DE 2017

06:00 QUO VADIS
06:30 ÁNGELES Y AMIGOS
06.55 CANTANDO APRENDO A HABLAR
07:00 PATRULLA DE MASCOTAS
07:30 DORA Y SUS AMIGAS
07:55 BUENOS DÍAS JESÚS
08:00 A3D
10:00 FALABELLA TV
16:30 TERRA SANTA NEWS
16:45 LOS CAMINOS DE LA IGLESIA
17:30 HABLEMOS DE CAPACITACIÓN
18:00 HABLEMOS HOY
18:30 SANTIAGO BREAK
19:00 DISEÑANDO SONRISAS
19:30 VDE
20:00 HABLEMOS HOY
20:30 AVENTURA 4X4
21:00 PENSANDO CHILE
22:00 CHILE MUNDOS SUMERGIDOS
22:30 CINE WESTERN: HASTA QUE LLEGO SU HORA
00:30 TIERRA DE FANTASMAS
01:30 ME LATE- LO MEJOR
02:30 UNDER THE DOME
03:30 VIAJERAS SIN FRONTERAS
04:00 TERRA SANTA NEWS
04:45 LOS CAMINOS DE LA IGLESIA
05:15 FELIX EL GATO

HASTA QUE LLEGO SU HORA

22:30 Cine Western